В Крым суррогатную водку ввозили на автомобилях «Почты России»

24.03.2016 14:00
В Крым суррогатную водку ввозили на автомобилях «Почты России»

В Крыму сотрудникам Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю удалось пресечь деятельность преступной группировки, которая занималась поставками суррогатной водки с материковой части нашей страны посредством Керченской паромной переправы.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ФСБ уточнили, что преступники хорошо все продумали. В частности, для того, чтобы сотрудники Керченской переправы не обнаружили суррогатные алкогольные напитки и не привлекли их к ответственности, злоумышленники арендовали автомобиль у государственного унитарного предприятия «Почта России» и перевозили в нем грузы. К слову, первоначально все шло именно так, как задумали преступники, никто и подумать не мог, что в грузовиках с надписью «Почта России» может перевозиться что-то кроме почтовой продукции, и поэтому они не досматривались, пока ФСБ не получило наводку.

В результате операции, которая проводилась совместно с сотрудниками полиции, представителям ФСБ удалось обнаружить и изъять около 4 тысяч бутылок с сомнительной водкой. Все участники преступной группировки задержаны, им уже предъявлено обвинение в нарушении Уголовного кодекса. Расследование продолжается.