Крымские депутаты просят Госдуму смягчить условия погашения кредитов для крымчан

24.03.2016 15:00
Крымские депутаты просят Госдуму смягчить условия погашения кредитов для крымчан

В Крыму депутаты обратились в Государственную думу Российской Федерации с просьбой пересмотреть законодательный акт, который обязывает жителей полуострова возвращать долги украинским банкам. В частности, депутаты разработали ряд изменений и поправок, которые позволят изменить механизм возвращения долгов в сторону его смягчения.

Соответствующую информацию озвучил первый заместитель главы Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев во время выступления на пресс-конференции.

В частности, он сообщил, что крымские депутаты разработали поправки, которые позволят смягчить условия возвращения крымчанами кредитов в украинские банки. Документ с поправками до конца текущей недели будет передан на рассмотрение в профильный комитет Государственной думы Российской Федерации. Сам Бахарев уверен, что Госдума полностью поддержит поправки и внесет изменения в законодательство в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает жителей полуострова возвращать кредиты, взятые в украинских банках. При этом выплачивать долги нужно не напрямую в банк, а через организации, которые эти кредиты выкупили. К слову, после присоединения полуострова к России местные власти заверяли граждан, что возвращать долги не придется.