В Симферополе сотрудники одного из предприятий уже практически год не получали заработную плату

25.03.2016 14:00
В Симферополе сотрудники одного из предприятий уже практически год не получали заработную плату

В Крыму сотрудники прокуратуры намерены привлечь к ответственности руководителя предприятия, сотрудники которого уже на протяжении длительного времени не получали заработную плату.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры.

Сообщается, что сотрудники симферопольского предприятия ««Международный торгово-промышленный альянс» уже на протяжении девяти месяцев не получали заработную плату. При этом предприятие имело на счетах необходимые суммы денег, однако вместо выплаты заработной платы, направляло их на развитие производства. В итоге, на сегодняшний день, задолженность по зарплате перед 79 сотрудниками на предприятии составила около пяти миллионов рублей.

Прокуратура организовала на предприятии проверки, в рамках которых установила, что руководство предприятия своими действиями нарушило трудовое законодательство.

Материалы прокурорской проверки были переданы в следственные органы, которые возбудили по факту произошедшего уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности. Расследование продолжается.