В Симферополе двух местных жителей обвиняют в покушении на убийство

25.03.2016 17:00
В Симферополе двух местных жителей обвиняют в покушении на убийство

В Симферополе сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении двух местных жителей, которые пытались убить своего знакомого, которому задолжали крупную сумму денег.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в августе прошлого года 69-летний мужчина, который задолжал своему знакомому крупную сумму денег, нашел решение проблемы – он попросил своего 26-летнего приятеля убить кредитора, предложив ему за работу 5 тысяч долларов. Молодой человек согласился, однако осуществить задуманное уму помешали сотрудники полиции, которые по своим каналам узнали о планируемом убийстве.

Сотрудникам полиции сначала удалось задержать исполнителя контракта на убийство, а уже через него выйти на след заказчиков. Оба мужчины первоначально отказывались признавать свою вину, однако о их причастности к планируемому преступлению говорили многочисленные доказательства, и в итоге преступники сознались.

В отношении мужчин полицейские возбудили уголовное дело по пунктам «ж», «з» ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму).
В ходе расследования следователи собрали достаточные доказательства вины мужчины, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд.