В Крыму изменили правила оформления пособия на третьего ребенка

26.03.2016 12:00
В Крыму изменили правила оформления пособия на третьего ребенка

Депутаты Государственного совета Республики Крым приняли решение изменить правила оформления и предоставления пособия при рождении третьего ребенка у граждан, которые проживают на территории полуострова.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского правительства.

Сообщается, что 24 марта этого года депутаты Государственного совета Республики Крым во втором чтении приняли законопроект, который вносит изменения в закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым».

Принятые изменения регулируют размер ежемесячных выплат на третьего и последующего ребенка. Теперь денежную помощь в размере девяти тысяч и четырехсот рублей будут получать граждане, родившие или усыновившие третьего ребенка в период времени с 1 января 2015 по 31 декабря 2017 года только в том случае, если средний доход на каждого члена семьи не превышает 24 тысяч рублей.

Ранее ежемесячная выплата на третьего ребенка предоставлялась в том случае, если среднедушевой доход семьи был ниже величины среднедушевого дохода по Республике Крым.