Стажеров перестанут брать на государственную службу

26.03.2016 12:30
Стажеров перестанут брать на государственную службу

Государственный совет республики внес изменения в действующее законодательство, согласно которым теперь нанимать на государственную службу можно только тех граждан, которые имеют определенный квалификационный стаж.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского правительства.

Сообщается, что изменения в законопроект о государственных служащих были приняты во время заседания депутатов Госсовета во втором слушании. Согласно изменениям в республиканском законодательстве, теперь на государственную службу нельзя будет принимать граждан лишь после прохождения ими стажировки без квалификационного требования по стажу. Не стоит забывать, что на федеральном уровне стажеров на службу в государственные органы не принимали уже давно, однако на полуострове это право продолжало существовать.

Примечательно то, что с предложением пересмотреть действующее законодательство и внести изменения в статью о стажерах выступила крымская прокуратура. При этом предлагало надзорное ведомство через Верховный суд Российской Федерации, настаивая на том, что данная статья не соответствует федеральному уровню.