В Крыму все больше граждан получают травмы на производстве

26.03.2016 14:30
В Крыму все больше граждан получают травмы на производстве

В последнее время в Крыму наблюдается негативная динамика увеличения травмирования граждан во время рабочего процесса на различных предприятиях. При этом нередко все заканчивается летальным исходом.

Соответствующую информацию озвучил исполняющий обязанности главы отдела профессиональных рисков Максим Дубовой во время своего выступления на заседании Координационного совета регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым.

В частности, он отметил, что в последнее время на территории полуострова значительно увеличилось количество рабочих мест, при этом одновременно увеличивается и количество граждан, которые получают разнообразные травмы во время производственного процесса. Так, лишь с начала текущего года на производстве произошло 55 несчастных случаев, в результате которых пострадало 50 человек, при этом два инцидента и вовсе закончились смертельным исходом. Наиболее травмоопасной на данный момент остается судостроительная сфера.

Для сравнения, в прошлом году на территории республики было зафиксировано 236 несчастных случаев. Больше всего пострадало граждан, которые были задействованы в сфере здравоохранения, затем шло строительство и сельское хозяйство.

Как сообщалось ранее, на территории Керчи произошло два несчастных случая на производстве, в результате которых пострадали рабочие. Так, в первом случае мужчина упал со строительных лесов и разбился насмерть, а во втором случае сотрудницу насмерть задавило тяжелой металлической конструкцией на производстве.