Главная причина ДТП в Крыму – некачественные дороги

26.03.2016 15:00
Главная причина ДТП в Крыму – некачественные дороги

Министр внутренних дел Сергей Абисов связал огромное количество дорожно-транспортных происшествий, которые происходят на территории полуострова с неудовлетворительным состоянием большинства крымских дорог.

Об этом он рассказал во время своего выступления на заседании крымского Государственного совета, на котором поднимались вопросы большого количества аварий, связанных с автомобильным транспортом, на полуострове.

В частности, он рассказал, что по итогам прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий на территории полуострова увеличилось на 13% по сравнению с 2014 годом. При этом жертвами аварий в прошлом году стали 342 человека. Он отметил, что с сложившейся ситуацией на крымских дорогах нужно бороться комплексными мерами, при этом, по его словам, лишь дорожная полиция с этим не справится – нужна поддержка со стороны республиканских властей и различных ведомств. Связано это с тем, что большинство аварий происходят не по вине водителей и пешеходов, а из-за того, что дорожное полотно находится в ужасном состоянии, а некоторые трассы попросту не освещаются в ночное время суток.