В Севастополе хотят привести в порядок городские памятники

26.03.2016 16:33
В Севастополе хотят привести в порядок городские памятники

Севастопольское правительство намерено реализовать на территории города целый комплекс разнообразных мероприятий в рамках подготовки муниципалитета к празднованию Дня Победы.

Об этом рассказали в пресс-службе севастопольского правительства, ссылаясь на слова главы департамента городского хозяйства Андрея Демина.

В частности, в ведомстве пояснили, что до 9 мая этого года на территории города будет проведен целый ряд мероприятий по благоустройству. В частности, коммунальные службы приведут в порядок более тысяч городских урн, покрасят скамейки и высадят цветы в вазонах. К тому же, уже на следующей неделе озеленители начнут проводить работы по высаживанию новых цветников. В рамках мероприятий так же планируется установить около 70 новых скамеек для отдыха граждан и обновить ограждения у пешеходных переходов в местах массового скопления людей.

Особое место во всей работе занимает облагораживание памятников Великой Отечественной войны. Таких в городе насчитывается 75 штук.

На следующей неделе городские коммунальные службы так же займутся расконсервированием и запуском городских фонтанов. Ближе к 9 мая на территории города состоятся традиционные субботники, участие в которых могут принять все желающие.