В Севастополе осудили лидера преступной группировки по прозвищу «Лева»

27.03.2016 10:00
В Севастополе осудили лидера преступной группировки по прозвищу «Лева»

В Севастополе состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении местного жителя, известного в преступных кругах под кличкой «Лева», который неоднократно нарушал уголовное законодательство и организовал на территории города свою преступную группировку.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что криминальный авторитет по прозвищу «Лева» уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за различные преступления и отбывал срок в местах лишения свободы. При этом, не так давно поступила информация о том, что злоумышленник организовал на территории города свою преступную группировку, которая занималась вымогательством денег у предпринимателей. В ходе следствия было доказано, что своими действиями гражданин нанес пострадавшим ущерб в размере более полумиллиона рублей.

Задержать злоумышленника удалось в рамках совместной операции, которую провели сотрудники полиции и представители Федеральной службы безопасности. Ему предъявили обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. В рамках расследования были собраны достаточные доказательства вины гражданина, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано для рассмотрения в суд.

Суд учел все обстоятельства преступления и принял решение приговорить «Леву» к тюремному заключению на шестилетний срок.