У жителя Сак нашли наркотики

28.03.2016 17:00
У жителя Сак нашли наркотики

В Саках к уголовной ответственности будет привлечен местный житель, дома у которого нашли наркотические вещества со специфическим запахом.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на территории города прошла антинаркотическая операция «Анаконда», в рамках которой сотрудники полиции обнаружили на территории частного домовладения 48-летнего местного жителя два спичечных коробка, в которых находилось растительное вещество неизвестного происхождения со специфическим запахом. Изъятые спичечные коробки были переданы на экспертизу, которая установила, что в них действительно находятся наркотики.

Стоит отметить, что проверки по месту жительства подозреваемого были организованы в связи с тем, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Согласно данной статье, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.