В Симферополе построят ливневую канализацию за 22 миллиарда рублей

28.03.2016 18:00
В Симферополе построят ливневую канализацию за 22 миллиарда рублей

В Симферополе местные власти анонсировали начало строительства ливневой канализации на территории города, которая обойдется городскому бюджет в 22 миллиарда рублей, а ее протяженность в общем составит 770 километров.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации, ссылаясь на слова главы департамента городского хозяйства Сергея Деревянко.

В частности, чиновник сообщил, что действующая на данный момент ливневая канализация имеет меньшую протяженность и поэтому не покрывает всех потребностей города. Ее протяженность при этом составляет всего 37 километров, этого недостаточно, чтобы обеспечить своевременный отвод атмосферных осадков. В связи с этим было принято решение заняться строительством новой ливневой канализации, которая будет иметь протяженность в 770 километров и позволит городу забывать о проблемах с отводом ливневых вод после выпадения осадков. На данный момент проект строительства новой ливневой канализации находится на стадии технико-экономического обоснования. Для реализации проекта из городского бюджета будет выделено 22 миллиарда рублей.