В Ялте продолжают ловить диких собак

28.03.2016 17:06
В Ялте продолжают ловить диких собак

В Ялте сотрудники муниципального коммунального предприятия «ДЭУ» продолжают проводить на территории города рейды, в рамках которых отлавливаются и направляются на стерилизацию бездомные собаки.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты, подводя итоги работы предприятия в прошлом году.

В частности, глава городского департамента по вопросам ЖКХ Сейран Меметов заявил, что на территории города продолжается отлов диких животных. При этом лишь за прошлый год на территории города сотрудники указанного выше предприятия отловили 470 бездомных собак. При этом все расходы на биостерилизацию, постоперационное содержание и эвтаназию составили 1,256 миллионов рублей. Проводятся все указанные мероприятия за счет средств из городского бюджета.

С начала текущего года на территории города удалось отловит 58 бездомных собак. При этом на мероприятия по биостерилизации, постоперационном содержании и эвтаназии в этом году в городском бюджете предусмотрено 460 тысяч рублей.

Выступления главы ЖКХ вызвало возмущения у некоторых участников совещания, которые не понимают, зачем из городского бюджета выделяются такие значительные суммы, а работа с бездомными животными как таковая не проводится.

Глава городской администрации Андрей Ростенко посоветовал сотрудникам предприятия «ДЭУ» вести какие-либо документы учета, чтобы можно было доказать, что работа в данном направлении действительно ведется.