Аксенов посоветовал крымчанам не ездить на Украину

29.03.2016 18:39
Аксенов посоветовал крымчанам не ездить на Украину

Глава Крыма Сергей Аксенов посоветовал жителям полуострова временно отказаться от поездок на территорию сопредельного государства через государственную границу в Крыму, так как это может угрожать их безопасности.

Соответствующее заявление он сделал после того, как появилась информация о том, что на украинских контрольно-пропускных пунктах начнут дежурить участники блокады полуострова, от которых можно ожидать чего угодно.

Аксенов отметил, что не понимает, зачем украинские власти вообще приняли это решение, а так же высказал свое осуждение в их адрес:

«Когда националистам дают возможность реализовывать свои амбиции на границе, да еще по отношению к крымчанам, которых они считают врагами, ничего кроме конфликтов из этого не получится», - подчеркнул он.

Аксенов добавил, что абсолютно никак не может повлиять на сложившуюся ситуацию и поэтому посоветовал жителям полуострова временно отказаться от пересечения границы в регионе, а если в Украину все-таки нужно поехать, то для этих целей лучше воспользоваться границей в Ростовской области.