Отдых в Иордании: непривычно, но интересно

06.03.2017 19:15
Отдых в Иордании: непривычно, но интересно

После недавних событий этого года для россиян открываются новые направления в индустрии туризма. Одним из направлений становится Иордания. Здесь вы встретитесь с Мертвым морем и пустыней Вади-Рам.

В основном, туристы приезжают с семьями со средним уровнем достатка или даже выше среднего. Лечебные качества Мертвого моря известны всему миру. Королевство Иордании характеризуется тем, что здесь можно весь год купаться и загорать, посещать скальный город Петра. Этот городок – «восьмое чудо света». С одной стороны, Иордания - настоящее королевство, но с другой - достаточно цивилизованная страна, с достойным уровнем жизни. Столицей Иордании является Амман. Отели находятся на берегу Красного и Мертвого морей.

Климат сухой, субтропический, с комфортной температурой воздуха. Несмотря на то, что в северной части страны с ноября по март стоит дождливая погода, по ночам здесь всегда тепло. Лучше посещать королевство весной и осенью.

В Иордании можно посмотреть следующие достопримечательности: провинциальный город Джераш, который сохранился со времен Римской империи, замок крестоносцев, развалины городов, существовавших за тысячи лет до нашей эры. Вашему взору представится часть уцелевших халифских дворцов. Были времена, когда они утопали в зелени, находясь посреди пустыни. Это удавалось за счет ирригационных сооружений. Не стоит пропускать и бани Каср-Амра - памятники средневековья.

Что касается любителям активного отдыха, им будет предложено взять в аренду автомобиль и посмотреть места, сохранившиеся с библейских времен, а также крепости легионеров. Если вам приятно соседство верблюдов, то вместе с караваном можно пройти пустыню, каждый день ночуя на новом месте. Еще один способ преодоления эти пути – путешествие на поезде, который сохранился еще с тех времен, когда шла Первая мировая. Поезд пересекает пустыню по краю.

Любители экстрима могут выбрать воздушный шар, для облета пустыни, или же параплан. Кроме этого, кто любит активный отдых, не стоит упускать возможность сыграть в гольф, сходить в горы, покататься верхом на лошадях. Итак, в данной стране любой может найти отдых по душе.

Практически все отели Иордании предлагают посетителям хороший уровень сервиса. Обслуживающий персонал разговаривает на английском языке. Но нередко вы можете встретить и служащих, говорящих на русском языке.

Иорданский динар – валюта данной страны. По прибытию в Иордан, необходимо поменять деньги на динары. Здесь не принимают к оплате никакую валюту. Обмен валюты происходит в аэропортах, банках, в пунктах обмена.