В Керчи арестовали главу городского управления архитектуры

29.03.2016 20:00
В Керчи арестовали главу городского управления архитектуры

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым раскрыло подробности задержания в Керчи главы городского управления архитектуры, который попался на получении крупной взятки.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в начале марта этого года глава городского управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации Керчи получил от местной жительницы взятку в размере 250 тысяч рублей за то, что утвердил схему расположения земельного участка, находящегося в Керчи, на кадастровом плане территории и предварительно согласовал предоставление земельного участка. Задержать злоумышленника удалось как раз в том момент, когда ему передали денежные средства.

В отношении чиновника следственные органы возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в его служебные полномочия, в крупном размере).

Сейчас по указанному уголовному делу продолжается расследование.