В Севастополе осудили телефонного мошенника

30.03.2016 14:00
В Севастополе осудили телефонного мошенника

В Севастополе состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 31-летнего жителя Керчи, занимающего телефонным мошенничеством.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что мужчина, который имел постоянную прописку в Керчи, однако временно проживал на территории Севастополя, звонил местным жителям на мобильные телефоны и представлялся их родственником или знакомым. При этом мужчина сообщал, что попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие, за которое полагается уголовная ответственность. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности гражданин просил перечислить на банковскую карту определенную денежную сумму.

Гражданин был очень убедителен, за счет этого ему удалось обмануть 14 жителей города, нанеся им ущерб в размере 350 тысяч рублей.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В ходе расследования удалось собрать достаточные доказательства вины мошенника, уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд, который принял решение приговорить гражданина к трем годам лишения свободы.