В Ялте произошла авария с участием двух легковых автомобилей

30.03.2016 17:00
В Ялте произошла авария с участием двух легковых автомобилей

В Ялте сотрудники дорожной полиции проводят расследование по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на территории города.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла 28 марта этого года около часа дня. 59-летний водитель автомобиля ВАЗ 2101 во время выезда на перекресток с второстепенной дороги на трассе «Ялта – Севастополь» не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ 21093, который находился под управлением 38-летнего местного жителя, и столкнулся с ним.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажир первого автомобиля, а так же водитель второго автомобиля.

Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводятся проверки, которые направлены на то, чтобы установить степень вины в аварии автомобилиста, который не предоставил преимущество. После этого будет решаться вопрос о возбуждении дела по факту нарушения правил дорожного движения. Водителю первого автомобиля может грозить ответственность в виде временного лишения права управлять транспортным средством.