Крымские перевозчики настаивают на очередном повышении стоимости проезда

31.03.2016 12:00
Крымские перевозчики настаивают на очередном повышении стоимости проезда

Крымские перевозчики настаивают на том, что на данный момент экономически обоснованная стоимость проезда в общественном транспорте на полуострове должна составлять как минимум 25 рублей.

Соответствующая информация была озвучена в рамках совещания в городской администрации, которое состоялось 30 марта этого года и на котором обсуждались вопросы и проблемы, связанные с работой общественного транспорта в регионе. Участие в совещании приняли так же представители 17 предприятий, которые занимаются организацией перевозок граждан на территории крымской столицы.

В рамках совещания представители предприятий – перевозчиков настаивали на том, что на сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте слишком низкая, при этом, по заявлениям перевозчиков, экономически обоснованный тариф, который покроет и затраты на заработную плату водителей, и топливо, и содержание транспорта, должен составлять 25 рублей. Стоит отметить, что городская администрация Симферополя категорически отвергла предложение перевозчиков.

В частности, глава городского департамента транспорта Алексей Сахно заявил о том, что на данный момент перед администрацией города стоит задача обеспечить гражданам безопасный и комфортных проезд в общественном транспорте, при этом повышение тарифов никак не решит всех существующих проблем.