Зубков рассматривает вариант открытия своих зоопарков

31.03.2016 12:30
Зубков рассматривает вариант открытия своих зоопарков

Глава белогорского парка львов «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков рассказал, что очень хочет открыть для посетителей свои заведения на полуострове, однако на данный момент тщательно присматривается к ситуации, чтобы открытие не обернулось очередными нападками со стороны крымской прокуратуры.

Об этом он написал в своем блоге.

Зубков подчеркнул, что своей забастовкой он добился должного эффекта – местные власти пересмотрели свое отношение к нему, хотя пока что скрывают данную позицию. Несмотря на это, Зубков пока что боится открыть зоопарки, опасаясь того, что вновь начнут поступать постоянные претензии на работу заведений со стороны крымской прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в начале декабря прошлого года директор ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского парка львов «Тайган» объявил бессрочную забастовку против действий крымской прокуратуры во главе с прокурором Поклонской и закрыл свои зоопарки. При этом Зубков тогда заявил, что не откроет заведения до тех пор, пока не будет «свергнута» Поклонская.

Сейчас Зубков немного поменял свое мнение, он уверен, что шаг на встречу сделает «только мудрый», и это, скорее всего, будет он. К тому же, по словам директора, звери в заведениях уже соскучились по посетителям.

«Скажу честно – открыться очень хочу! Люди и животные взаимно соскучились друг по другу», - подытожил он.