Крымские макароны будут поставлять в Сирию и Египет

31.03.2016 15:00
Крымские макароны будут поставлять в Сирию и Египет

Крымская макаронная фабрика намерена поставлять свою продукцию на территорию Сирии и Египта, именно для этого руководство пригласило на предприятие специальную комиссию, состоящую из членов Духовного управления мусульман Крыма.

Об этом рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма.

В ведомстве пояснили, что к руководству поступило обращение от начальника макаронной фабрики, которая расположена в Симферополе, который попросили пригласить на предприятии специальную комиссию, которая могла бы ознакомиться с перечнем производимой продукции и условиями производства. При этом предприятие намеревалось получить сертификат «Элял».

Посещение экспертами предприятия закончилось успешно. Было установлено, что руководство и сотрудники макаронной фабрики обладают знанием Шариата, а во время производства используется исключительно то сырье, которое соответствует нормам Шариата. В итоге предприятию был предоставлен сертификат «Элял».

К слову, наличие данного сертификата означает, что производимая на фабрике макаронная продукция может поставляться в мусульманские страны – Сирию, Египет и Пакистан. Теперь руководство предприятия намерено проводить переговоры по поводу организации поставок своей продукции в указанные страны.