Ялтинский мер не поддерживает идею проведения в городе ярмарок

02.04.2016 11:00
Ялтинский мер не поддерживает идею проведения в городе ярмарок

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко выступил с резкой критикой в адрес сельскохозяйственных ярмарок, особенно если они проводятся в центре города.

Об этом он рассказал во время выступления на пресс-конференции.

Ялтинский мэр подчеркнул, что негативно относится к любым сельскохозяйственным ярмаркам, однако в особенности ему не нравятся те, которые проводятся на площади Советской - в непосредственной близости к ялтинской городской администрации. При этом городской мэр учел то, что предприниматели, торгующие на таких ярмарках, помогают реализовывать многие социальные программы в городе, и поэтому принял решение перенести все ярмарки на территорию бывшего рыбокомбината. Мэр подчеркнул, что на данный момент с предпринимателями уже достигнута необходимая договоренность.

Стоит отметить, что на Советской площади все равно будут проходить ярмарки, правда лишь в период больших праздников, например, перед Новым годом. Ростенко так же добавил, что если граждане поддержат данную идею, городские власти откажутся от проведения любых ярмарок на Советской площади.