Российское правительство предоставило Крыму дополнительные деньги на проведении ремонта дорог

02.04.2016 15:00
Российское правительство предоставило Крыму дополнительные деньги на проведении ремонта дорог

Правительство Российской Федерации приняло решение предоставить Республике Крым дополнительные 5 миллиардов рублей на то, чтобы провести текущий ремонт дорожного полотна в регионе.

Соответствующую информацию обнародовал председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что на сегодняшний день в регионе проводятся ремонтные работы на местных дорогах, однако бюджетных средств не достаточно, чтобы выполнить полноценный ремонт. При этом правительство Российской Федерации приняло решение предоставить республике дополнительные средства в размере 5 миллиардов рублей на проведение текущего ремонта дорожного полотна. Сам Константинов уверен, что выделенных средств вполне хватит, однако крымское правительство делает все возможное для того, чтобы указанную сумму еще несколько увеличить, ведь дороги на полуострове находятся в ужасном состоянии.

Стоит добавить, что на ремонт дорог в крымской столице из указанной суммы будет выделено около 800 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, крымские власти всерьез задумываются над тем, чтобы огранить проезд большегрузного транспорта по местным дорогам, так как, по их мнению, грузовики разрушают дорожное полотно. При этом, в качестве альтернативы, предлагается использовать для доставки грузов железнодорожный и морской транспорт.