Курящие школьники больше не смогут скрывать пагубную привычку от родителей

06.04.2016 18:00
Курящие школьники больше не смогут скрывать пагубную привычку от родителей

Совсем скоро в Керчи заработает уникальное оборудование, которое позволит определить, курит несовершеннолетний школьник или нет.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

В ведомстве уточнили, что в Керченскую детскую больницу поступило уникальное оборудование – аппарат для анализа окиси углерода «Смокелайзер». С помощью оборудования врачи смогут определить, страдает тот или иной ребенок от никотиновой зависимости или нет.

Врачи детской больницы отмечают, что оборудование определяет уровень угарного газа в организме, который обычно повышается у курильщиков. При этом, чтобы сдать анализ, школьнику будет достаточно выдохнуть в трубку.

«Мы только недавно его получили, еще не ввели в эксплуатацию. На этой неделе соберем аппарат, опробуем и введем его в работу», - рассказали в больнице.

Теперь школьники, имеющие пагубную привычку, больше не смогут скрывать ее от родителей – взрослые будут оповещены о результатах исследования для того, чтобы вовремя начать работу по отучению ребенка от вредной привычки, которая во взрослом возрасте может стать причиной развития серьезных заболеваний.