В Крыму остались недовольны реабилитацией инвалидов

11.04.2016 13:00
В Крыму остались недовольны реабилитацией инвалидов

В Крыму активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта остались недовольны работой, которая проводится в области реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе крымского отделения Общероссийского народного фронта.

С докладом по данному вопросу выступила руководитель рабочей группы «Социальная справедливость», а так же председатель крымской региональной общественной организации инвалидов «Оберег» Анна Хомутова. В частности, она отметила, что на данный момент работа по реабилитации людей с ограниченными физическими способностями в регионе оставляет желать лучшего. Так, по ее словам, при составлении индивидуальной программы реабилитации инвалида медики забывают о том, какие заболевания могут сопутствовать основному заболеванию.

Так, если ребенок инвалид страдает эпилепсией и задержкой развития, у него могут развиться сколиоз и плосковальгусная стопа. При этом специалисты назначают ребенку посещение психолога и логопеда, совершенно забывая при этом о необходимости выдачи специальной ортопедической обуви и корсета.

Крымские власти пообещали заняться решением данной проблемы в ближайшее время.