В Ялте хотят открыть центр по обучению хирургов

16.04.2016 17:00
В Ялте хотят открыть центр по обучению хирургов

В Крыму прорабатывается возможность строительства на территории Ялты многофункционального центра по обучению хирургов, где будут подготавливать ведущих специалистов в области хирургии для учреждений здравоохранения в регионе. Центр планируют построить на базе высокотехнологичного медицинского центра в Ливадии, при этом строительство будет проводиться за счет средств, выделенных из федерального бюджета в рамках реализации федеральной программы по развитию Крыма и Севастополя.

Соответствующую информацию сообщила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова во время выступления на пресс-конференции.

Она отметила, что главной особенностью данного центра будет являться то, что он будет не только медицинским, но, прежде всего, и образовательным. В частности, на базе данного центра будет проходить переквалификация всех хирургов, которые на данный момент работают на территории полуострова – это кардиохирурги, нейрохирурги, сосудистые хирурги, ортопедические специалисты и травматологи. Все данные специалисты принимают непосредственное участие в оказании экстренной и плановой медицинской помощи жителям полуострова.