Симферополь остался без «Сильпо»

29.04.2016 13:30
Симферополь остался без «Сильпо»

В Симферополе закрылся магазин украинской сети супермаркетов «Сильпо», который находился на первом этаже бывшего Центрального универмага в городе.

Соответствующее заявление сделал глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что ему удалось побеседовать с собственником здания, в котором ранее располагался Центральный универмаг. В результате беседы он узнал, что место, где располагался супермаркет крупной украинской торговой сети «Сильпо», было сдано в аренду другому арендатору. При этом собственник не стал сообщать, что именно появится вместо супермаркета, однако, по предположениям, там будет открыт другой супермаркет, либо российской, либо крымской торговой сети. Когда именно состоится открытие нового супермаркета – не уточняется.

Стоит отметить, что появились слухи о том, что на первом этаже указанного здания будет открыт еще один магазин торговой сети «Ассорти». К слову, это единственный российский «сетевик», который зашел на территорию полуострова после присоединения Крыма к Российской Федерации.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года главный симферопольский архитектор Эрнст Мавлютов представил на суд общественности проект реконструкции здания Центрального универмага в городе.