В Крыму водитель сбил пешехода, пытаясь спасти животное на дороге

29.04.2016 18:00
В Крыму водитель сбил пешехода, пытаясь спасти животное на дороге

В Крыму под колесами автомобиля пострадал пожилой пешеход, при этом, по данным свидетелей, водитель сбил мужчину из-за того, что пытался избежать столкновения с животным на дороге.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что инцидент произошел в населенном пункте Войково в Первомайском районе Крыма. Водитель отечественного автомобиля ВАЗ-2121 во время торможения задел пожилого пешехода. В частности, по словам свидетелей аварии, во время движения автомобиля по дороге перед ним неожиданно выскочило животное. Водитель автомобиля, чтобы избежать столкновения с животным, резко затормозил, в результате чего автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где он задел пожилого мужчину, который шел по дороге во встречном направлении.

В результате аварии пешеход 1939 года рождения получил рваную рану предплечья, медицинская помощь ему была оказана прямо на месте происшествия. Животное не пострадало, а водитель автомобиля отделался испугом.