Организаторы Евровидения запретили демонстрацию флага крымских татар

01.05.2016 13:00
Организаторы Евровидения запретили демонстрацию флага крымских татар

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение – 2016» запретил демонстрацию некоторых флагов во время концерта, при этом в списке запрещенных по неустановленным причинам оказался и флаг крымских татар.

Список запрещенных флагов был опубликован на официальном сайте концертного зала Globe Arena.

Согласно опубликованной информации, во время полуфиналов и финала зрителям запрещается демонстрировать флаг крымских татар. При этом в список запрещенных так же попали флаги террористической организации «ИГИЛ», флаг «Донецкой народной республики», Палестины, Косово и Северного Кипра, а также Приднестровья. Примечательно то, что флаг «Луганской народной республики» под запретом не оказался.

К слову, в списке разрешенных флагов значатся флаги, входящие в Организацию Объединенных наций, флаг Европейского союза, и даже радужный флаг ЛГБТ-сообщества.

Стоит отметить, что буквально через несколько часов после публикации списка запрещенных флагов, организаторы Евровидения выступили с заявлением о том, что данный список еще не окончательный, а значит будет меняться. Организаторы так же извинились перед народами, которых «обидели» данным списком.