В Крыму подорожали автобусные перевозки

01.05.2016 14:00
В Крыму подорожали автобусные перевозки

С начала текущего года стоимость проезда в общественном транспорте на территории Республики Крым повысилась в среднем на 30% по сравнению с прошлым годом.

Соответствующую информацию обнародовал генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» Сергей Сухарев.

Он отметил, что на данный момент практически все крымские перевозчики устанавливают цены на проезд самостоятельно, при этом предприятие «Крымавтотранс» выступает лишь в качестве агента по продажам проездных билетов. Несмотря на это, если на предприятии видят, что перевозчики значительно завышают экономически обоснованную стоимость проезда, они сообщают об этом в уполномоченные органы. Следят на предприятии и за работой перевозчиков в общем, здесь речь идет о том, как они соблюдают графики движения по маршруту и не срывают ли рейсы. К слову, за каждый сорванный рейс перевозчику приходится выплачивать штраф в размере одной тысячи рублей.

В государственном унитарном предприятии так же подсчитали, что по сравнению с прошлым годом стоимость проезда в общественном транспорте в среднем выросла на 30%. При этом прошлый раз подобное масштабное повышение тарифа было зафиксировано летом прошлого года.