Аксенов анонсировал проведение тотальной чистки от самостроев

02.05.2016 14:00
Аксенов анонсировал проведение тотальной чистки от самостроев

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил о том, что после окончания высокого курортного сезона на территории полуострова стартует масштабная операция по ликвидации самостроев и других незаконных объектов.

Соответствующее заявление крымский глава сделал во время выступления на заседании Совета Министров Республики Крым.

Он отметил, что уже в сентябре этого года на территории полуострова стартует масштабная операция по ликвидации всех незаконных объектов. При этом, по его заявлениям, «чистка» должна завершится уже к началу следующего курортного сезона. Аксенов подчеркнул, что операция будет проводиться при поддержке сразу нескольких структур, в том числе и правоохранительных органов, так как владельцы самостроев своими действиями нарушают действующее законодательство.

Аксенов так же поручил муниципальным властям провести обязательные проверки всех строящихся объектов на предмет наличия разрешительных документов. В случае отсутствия документов строительство объекта должно быть остановлено, а его владелец привлечен к ответственности.

Крымский глава во время своего выступления так же анонсировал появление единого реестра, в который будут включены все законно возводимые объекты на территории полуострова.

К слову, по количеству незаконно построенных объектов Крым занимает лидирующие позиции среди других регионов Российской Федерации.