Крымская прокуратуры продолжает добиваться погашения долгов по заработной плате со стороны местных предприятий

02.05.2016 17:00
Крымская прокуратуры продолжает добиваться погашения долгов по заработной плате со стороны местных предприятий

В Крыму сотрудникам прокуратуры с начала текущего года удалось добиться погашения долгов по заработной плате со стороны местных предприятий в размере 68 миллионов рублей, при этом работа в данном направлении продолжается.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве уточнили, что с начала текущего года на территории региона было проведено множество проверок, которые направлены на проверку соблюдения трудового законодательства. В итоге удалось выявить многочисленные нарушения действующего законодательства, которые в основном связаны с несвоевременной выплатой заработной платы.

По факту проверок в адрес руководства предприятий – неплательщиков были направлены предписания с требованием в оперативном режиме разобраться с долгами по заработной плате. В конечном итоге, на данный момент, прокуратуре удалось добиться выплаты 68 миллионов рублей задолженности по заработной плате, при этом работа в данном направлении будет продолжена и дальше.

К слову, вследствие нарушения трудового законодательства крымская прокуратуры привлекла к ответственности 58 должностных лиц.