В Крымском Большом Каньоне заблокировало девятерых туристов

04.05.2016 15:30
В Крымском Большом Каньоне заблокировало девятерых туристов

Крымские спасатели из Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» провели операцию по эвакуации девятерых человек, в том числе и детей, которые оказались заблокированы водным потоком на территории Большого Каньона и не смогли самостоятельно выбраться.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что 2 мая на пульт дежурного спасателя в Бахчисарайском районе поступил звонок от граждан, которые сообщили, что оказались заблокированы водным потоком в районе «ванны молодости» в Большом каноне и не могут самостоятельно выбраться.

На место происшествия были направлены автомобили повышенной проходимости. Было установлено, что туристическая группа из девяти человек, в том числе и детей, оказалась заблокирована на островке между двух потоков воды.

Спасатели приняли решение соорудить временную переправу через потоки воды. Всех девятерых туристов удалось вызволить ближе к трем часам ночи, при этом спасатели так же обнаружили еще двух туристов, который пробравшись через поток воды отправились за помощью, однако заблудились, а связаться со спасателями не смогли.

Все участники туристической группы были доставлены в безопасное место, от медицинской помощи они отказались.