Крымский аэропорт стал федеральным

04.05.2016 16:30
Крымский аэропорт стал федеральным

Российской правительство приняло решение присвоить крымскому аэропорту «Симферополь» статус воздушной гавани федерального значения.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

На сейте указано, что в перечень федеральных аэропортов в основном включатся те воздушные гавани, которые обеспечивают воздушное сообщение между федерального значения Москвой, Санкт-Петербургом, Севастополем и административными центрами (столицами) субъектов Федерации. Кроме того, к федеральным относят и международные аэропорты.

На данный момент в перечне аэропортов федерального значения находятся четыре аэропорта в Москве и Санкт-Петербурге, 57 аэропортов в столицах субъектов Федерации, 13 аэропортов в административных центрах, а так же 17 аэропортов, осуществляющих международные перелеты.

Распоряжение о присвоении крымскому аэропорту «Симферополь» статуса аэропорта федерального значения подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Напомним, на территории Международного аэропорта «Симферополь» продолжается масштабная реконструкция, за счет которой учреждение сможет одновременно принимать больший пассажиропоток, при этом часть аэропорта сейчас закрыта для посещения, однако ремонт там обещают завершить до начала курортного сезона.