Аксенов уверен, что в обилии незаконных самостоев на полуострове виноваты главы муниципалитетов

05.05.2016 12:00
Аксенов уверен, что в обилии незаконных самостоев на полуострове виноваты главы муниципалитетов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов во время выступления на пресс-конференции заявил о том, что в большом количестве незаконных объектов на полуострове, которые были возведены незаконно, виноваты главы муниципалитетов, которые работают из рук вон плохо и практически никак не реагируют на самовольное строительство.

Он отметил, что на данный момент крымские власти разработали специальный план для глав муниципалитетов, в котором указан целый перечень действий, которые нужно выполнить при обнаружении незаконного объекта. При этом данный план игнорируется, и самострои практически не выявляются, несмотря на то, что их на полуострове такое количество, что производить демонтаж можно хоть каждый день.

Аксенов так же подчеркнул, что на территории полуострова слишком много чиновников, которые своим бездействием поощряют строительство незаконных объектов. При этом, по его словам, если глава администрации даже не обратился в правоохранительные органы с заявлением о незаконном строительстве, его вполне можно считать соучастником преступления.