В Крыму местный житель угнал свой бывший автомобиль у нового владельца

06.03.2017 16:30
В Крыму местный житель угнал свой бывший автомобиль у нового владельца

В Крыму сотрудники полиции задержали местного жителя, который угнал свой бывший автомобиль у нового владельца только потому, что ему захотелось покататься на нем.

Такие новости рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в отделение полиции в Кировском районе Крыма обратился местный житель, который сообщил, что у него украли автомобиль. При этом заявитель уточнил, что найти транспортное средство ему удалось самостоятельно за населенным пунктом, в котором он проживал: автомобиль был разбит.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством, при этом в ходе расследования было установлено, что к краже причастен 23-летний житель того же села, которому раньше угнанный автомобиль принадлежал.

Гражданин был задержан, во время допроса он полностью признал свою вину, при этом в свое оправдание он заявил, что просто хотел покататься на автомобиле, который принадлежал ему ранее, однако попал в ДТП.

Согласно статье уголовного кодекса, по которому мужчине предъявлено обвинение, за угон автомобиля ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, либо выплата крупного штрафа в размере до 120 тысяч рублей.