В Крыму мошенник наживался на доверчивых покупателях автомобилей

10.05.2016 12:00
В Крыму мошенник наживался на доверчивых покупателях автомобилей

В Крыму сотрудники полиции задержали местного жителя, который якобы предоставлял услуги по подбору транспортных средств: при этом он брал у пострадавших деньги за предоставляемые услуги и скрывался в неизвестном направлении.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской полиции.

В ведомстве пояснили, что мужчина представлялся специалистом по подбору транспортных средств. Он убедительно рассказывал пострадавшим об автомобилях и давал некоторые советы по приобретению, чтобы войти в доверие. После того, как гражданин заранее получал деньги за услуги, которые должен был предоставлять в будущем, он пропадал в неизвестном направлении и переставал отвечать на звонки.

Подобным способом злоумышленник обманул трех местных жителей, при этом он нанес им материальный ущерб в размере двух миллионов рублей.

В ходе следственно-оперативных действий сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 41-летний житель Симферополя. Мужчина был задержан, ему предъявили обвинение по статье «мошенничество в особо крупных размерах». Согласно данной статье, мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.