Студентам медикам в Крыму обещают обеспечить практику в больницах

10.05.2016 14:00
Студентам медикам в Крыму обещают обеспечить практику в больницах

В Крыму местные студенты, которые проходят обучение на базе медицинского факультета в Крымском Федеральном университете, должны быть в полном объеме обеспечены практикой на базе крымских лечебных учреждений.

Соответствующее заявление сделала вице-премьер правительства Российской Федерации Ольга Голодец во время выступления на пресс-конференции.

Стоит отметить, что на данный момент крымские студенты – медики столкнулись с проблемами в прохождении практики в крымских больницах за счет того, что руководство Крымского Федерального университета не заключило договор ни с одним лечебным заведением на полуострове. При этом о том, что же делать студентам, у Голодец поинтересовались присутствующие на пресс-конференции журналисты.

Сама вице-премьер заявила, что не понимает позицию руководства университета, так как все студенты должны получать безусловный доступ к производственной практике, а в особенность студенты медицинской кафедры, так как на данный момент на полуострове существует серьезная проблема с нехваткой медицинских специалистов в местных больницах. Она выразила уверенность по поводу того, что крымские учреждения здравоохранения заинтересованы в молодых кадрах.

К слову, глава Крыма Сергей Аксенов в ответ на выступление Голодец заявил, что проблемы с практикой для студентов – медиков были решены еще три недели назад.