В Симферополе появится новый микрорайон

10.05.2016 15:00
В Симферополе появится новый микрорайон

В Симферополе в районе пересечения улицы Козлова с улицей Балаклавской инвестор построит новый микрорайон, который приняли решение назвать «Город Мира». Инвестиционное соглашение о строительстве микрорайона было подписано еще в апреле текущего года.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве пояснили, что микрорайон будет располагаться на площади около 30 гектаров, при этом основная цель строительства нового микрорайона – это обеспечение граждан современным комфортабельным жильем, которое будет реализовываться по социальным ценам. Всего в микрорайоне будет построено около 120 жилых домов по 7 и 16 этажей, в которых смогут разместиться более пяти тысяч человек.

По проекту, во всех домах будут иметься нежилые цокольные этажи, которые будут сдаваться в аренду под магазины, банки, офисы, поликлиники и прочие учреждения, предоставляющие услуги населению.

Строительством микрорайона будет заниматься инвесторская компания, которая уже имела опыт вкладывания денег в подобные крупные объекты строительства в республике.

К строительству первых домов рабочие приступят уже в начале следующего года, при этом полностью микрорайон будет отстроен до 2026 года.