В Крыму полиция штрафует автомобилистов на транспорте с украинскими номерами

11.05.2016 13:00
В Крыму полиция штрафует автомобилистов на транспорте с украинскими номерами

В Крыму сотрудники дорожной полиции продолжают штрафовать автомобилистов, которые не переоформили автомобильные номера и до сих пор ездят на номерах украинского образца. Практически во всех крымских городах проводятся регулярные рейды.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

О постоянных дежурствах сообщают и местные жители. Так, на дня в социальной сети была опубликована информация по поводу того, что в Симферополе на пересечении улицы Розы Люксембург с улице Серова дежурит машина дорожной полиции, которая останавливает все автомобили с украинскими номерами. При этом все факты документально фиксируются. Один из местных жителей в комментариях под записью написал, что останавливали его автомобиль уже неоднократно, при этом не составили ни одного протокола, лишь предупредили, что езда на автомобиле с не перерегистрированными номерами нарушает положения действующего законодательства.

Напомним, за украинские номера крымским автомобилистам грозит ответственность в виде штрафных санкций в размере 500 рублей на первый раз, и в размере до 5 тысяч рублей в случае повторного нарушения. При этом полицейские могут настоять на том, чтобы водителя лишили прав на три месяца.