В Симферополе оштрафовали организаторов незаконного митинга

11.05.2016 14:00
В Симферополе оштрафовали организаторов незаконного митинга

В Симферополе по решению суда к административной ответственности привлекли двух местных жителей, которые 6 мая текущего года организовали на территории города несанкционированный митинг.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что 6 мая текущего года двое местных жителей – Илья Большедворов и Сергей Акимов -организовали у памятника Святителю Луке несанкционированный митинг, за что были задержаны сотрудниками полиции. В отношении задержанных было возбуждено административное дело по ч.1 ст.20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Дело было направлено на рассмотрение в Центральный суд Симферополя, который принял решение оштрафовать организаторов митинга на 20 тысяч рублей.

Решением суда организаторы митинга остались недовольны. В частности, сам Акимов во время общения с журналистами заявил, что в суде он представил характеристики, выданные крымским казачеством и самоуправлением, а так же документы подтверждающие, что у него на иждивении находится двое детей. Суд данные обстоятельства не учел и назначил мужчине максимальный штраф.