В Крыму к уголовной ответственности привлекут ефрейтора, убившего человека

11.05.2016 19:00
В Крыму к уголовной ответственности привлекут ефрейтора, убившего человека

В Крыму сотрудники военной прокуратуры собрали достаточные доказательства вины ефрейтора Максима Никитишина, который убил человека в результате драки.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской военной прокуратуры.

В ведомстве пояснили, что в ходе следствия было установлено, что подозреваемый пулеметчик части 9915, ефрейтор Максим Никитишин вместе со своими друзьями по воинской части в середине августа прошлого года распивал спиртные напитки в ночном клубе «Байконур», который расположен в курортном поселке Николаевка. Когда военнослужащие возвращались домой, между ними и гражданином К. возник конфликт, который в итоге перерос в открытое столкновение. Подозреваемый мужчина, пытаясь разнять дерущихся, нанес гражданскому несколько сильных ударов по голове, после которых он безжизненно упал на землю.

Военнослужащий был задержан, при этом он полностью признал свою вину. Его причастность к убийству гражданского подтвердили и многочисленные экспертизы. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности», в рамках расследования уголовного дела прокуратурой были собраны достаточные доказательства, уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано на рассмотрение в Крымский гарнизонный военный суд.

При этом суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить военнослужащего к шести годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.