В Крыму местному жителю грозит 10 лет за покушение на убийство сожительницы

11.05.2016 20:30
В Крыму местному жителю грозит 10 лет за покушение на убийство сожительницы

Симферопольские полицейские задержали местного жителя, который во время ссоры нанес свой сожительнице удар ножом, едва не убив ее.

Об этом рассказали в пресс-службе симферопольской полиции.

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от врачей «скорой помощи», которые сообщили, что доставили в больницу гражданку с серьезным ножевым ранением. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Было установлено, что перед инцидентом пострадавшая ссорилась со своим 32-летним сожителем, в какой-то момент мужчина схватил кухонный нож и нанес пострадавшей сильный удар, после чего поспешил скрыться с места происшествия, опасаясь возможной ответственности.

Гражданин в оперативном порядке был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по п. «3» ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенному с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.