В Коктебеле граждане настаивают на создании народного самоуправления

12.05.2016 15:00
В Коктебеле граждане настаивают на создании народного самоуправления

В Коктебеле местные жители недовольны тем, что происходит сейчас в регионе, и настаивают на создании народного самоуправления.

Об этом заявил местный блогер Александр Горный во время выступления на заседании Общественного совета «Коктебель».

Он отметил, что недовольство среди населения начало расти еще два года назад, когда республиканские власти провели административную реформу и включили Коктебель в Феодосийский регион, лишив статуса самостоятельной административной единицы. При этом собственного бюджета у курортного поселка на данный момент нет, поступают в населенный пункт лишь те средства, которые перераспределяет Феодосийская администрация.

«У богатейшего курортного поселка нет своего бюджета, у граждан нет инструментов, которые позволили бы влиять на то, что у нас происходит и чувствуется бардак на месте», - заявил блогер.

Он подчеркнул, что ситуация в поселке ухудшается с каждым днем, и все больше граждан остаются недовольны действиями как местных, так и республиканских властей. Именно в связи с этим, по словам Горного, было принято решение создать Общественный совет, который будет представлять интересы граждан.