В Ялте предприниматели не спешат покидать насиженные места на Приморском пляже

14.05.2016 16:30
В  Ялте предприниматели не спешат покидать насиженные места на Приморском пляже

Ялтинские власти столкнулись с тем, что предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории пляжа «Приморский» отказываются покидать насиженные места, несмотря на то, что договора аренды с ними уже давно закончились.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты, ссылаясь на данные, предоставленные муниципальным предприятием «Объединенная управляющая компания».

В ведомстве уточнили, что предприниматели мешают управляющей компании проводить благоустройство пляжа «Приморский» тем, что отказываются убирать свои конструкции, хотя договоры аренды мест на пляже уже давно закончились. Бизнесмены постоянно пишут жалобы в Федеральную антимонопольную службу, правоохранительные органы, и обращаются с исками в суд, а один из предпринимателей и вовсе пообещал себя сжечь вместе с торговой точкой, если ему не позволят продолжать деятельность на пляже.

Стоит отметить, что на данный момент некоторые предпринимателя все же согласились пойти на уступки и убрать свои конструкции с пляжа, при этом до сих пор остаются такие бизнесмены, которые абсолютно ничего не хотят слышать о ликвидации точек. В муниципальном предприятии заверили, что в ближайшее время, если предприниматели самостоятельно не ликвидируют свои конструкции, они будут снесены в принудительном порядке.