Бюрократов обвинили в том, что весенний вылов рыбы прошел неэффективно

14.05.2016 17:30
Бюрократов обвинили в том, что весенний вылов рыбы прошел неэффективно

Крымский комитет по рыболовству уверен, что в том, что в этом году в весенний период года в Азово-Черноморском бассейне было выловлено недостаточное количество бычков и камбалы, виноваты исключительно российские бюрократы.

Соответствующее заявление сделал глава Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации до сих пор не внесло поправки в Правила рыболовства, которые касаются вылова рыбы в Азово-Черноморском бассейне. Так, согласно словам Дедюхина, на данный момент правила не позволяют выловить то количество камбалы и бычков, которое позволяет биологический ресурс данных водоемов. При этом крымская сторона уже неоднократно направляла в Министерство письма с просьбой пересмотреть Правила рыболовства, подкрепляя просьбы заключениями рыбохозяйственных научных учреждений, а так же научно-промыслового совета по поводу того, что увеличение вылова никак не повлияет на популяцию указанных видов рыбы в водоемах.

При этом с момента первого обращения прошло уже полгода, а никаких изменений до сих пор не наблюдается.