В Евпатории местный житель набросился на сотрудницу магазина, так как она отказалась с ним знакомиться

16.05.2016 15:10
В Евпатории местный житель набросился на сотрудницу магазина, так как она отказалась с ним знакомиться

В Евпатории сотрудники полиции задержали местного жителя, который угрожал сотруднице продуктового магазина расправой после того, как она отказалась с ним знакомиться.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на пульт дежурного полиции поступило сообщение от сотрудницы одного из магазинов, которая сообщила, что ей угрожал неизвестный мужчина. Женщина рассказала, что к ней в магазин зашел подвыпивший мужчина, который пытался с ней познакомиться, при этом когда она ответила отказом, мужчина достал из кармана нож и начал угрожать пострадавшей. Продавец успела нажать на тревожную кнопку. Узнав о том, что скоро на место приедут сотрудники охраны, мужчина поспешил скрыться.

Задержать мужчину удалось в оперативном режиме. Им оказался 34-летний житель Черноморского района Крыма, который ранее уже имел проблемы с законом и привлекался к административной ответственности. При себе у подозреваемого был обнаружен охотничий нож.

Мужчина был доставлен в отделение полиции, где его допросили, свою вину гражданин полностью признал. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации - угроза убийством. Согласно данной статье, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.