Большегрузный автомобиль спровоцировал масштабную аварию под Симферополем

20.05.2016 13:00
Большегрузный автомобиль спровоцировал масштабную аварию под Симферополем

В Крыму сотрудники дорожной полиции проводят проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого произошло столкновение сразу пяти автомобилей.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной службы по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве сообщили, что крупная авария произошла на объездной дороге Симферополя в районе феодосийской развязки по вине большегрузного автомобиля Scania. Согласно обнародованным данным, 49-летний водитель фуры во время движения по трассе не выбрал безопасную дистанцию движения и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen LT-35, который двигался в попутном направлении. В результате удара микроавтобус отбросило на движущийся автомобиль Renault-19, который, в свою очередь, допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-3302. Водитель грузовика в результате удара так же не справился с управлением и столкнулся с Ford Fiesta, который так же двигался в попутном направлении.

В результате аварии 19-летний водитель автомобиля Renault получил ушиб затылочной части позвоночника и был госпитализирован в больницу. Все остальные участники масштабной аварии отделались легкими телесными повреждениями и от госпитализации отказались. При этом авария стала причиной того, что движение по дороге в одном направлении оказалось практически парализовано.