На место строительства Керченского моста подвезли первые балки для пролетов

20.05.2016 14:00
На место строительства Керченского моста подвезли первые балки для пролетов

Информационный центр «Крымский мост», который занимается освещением всех событий, связанных со строительством моста через Керченский пролив, сообщил о том, что к месту строительства транспортного перехода подвезли первые четыре балки для пролетов моста из Воронежа.

В ведомстве пояснили, что в Воронеже на заводе-производителе были произведены четыре металлоконструкции, которые будут использоваться для строительства пролетов Керченского моста. Общий вес конструкций составляет около 50 тонн, при этом они уже доставлены на территорию полуострова. Данные конструкции станут первой частью будущего автомобильного транспортного перехода через Керченский пролив.

Стоит отметить, что производством балок занимался завод «Воронежстальмост», который за все время строительства моста поставит в регион около 20 тысяч тонн строительных материалов. На данный момент на полуостров уже доставлена почти четверть запланированного объёма.

Как сообщалось ранее, Керченский мост, который представляет собой железнодорожный и автомобильный транспортный переход через Керченскую переправу, будет сдан в эксплуатацию 18 декабря 2018 года. При этом в 2018 году по мосту автомобили будут ездить в тестовом режиме, полноценное открытие моста состоится уже в начале 2019 года.