В Севастополе из-за ошибки чиновников родителям пришлось платить лишние деньги за детский сад

20.05.2016 16:00
В Севастополе из-за ошибки чиновников родителям пришлось платить лишние деньги за детский сад

В Севастополе благодаря вмешательству прокуратуры удалось выявить серьезную ошибку чиновников, в результате которой родителям приходилось платить завышенные суммы за детский сад: местные власти пообещали компенсировать переплаченную разницу из бюджета.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ведомстве пояснили, что во время прокурорской проверки было установлено, что местными чиновниками были допущены ошибки при расчете родительской платы за содержание ребенка в детском саду. В частности, чиновники допустили ошибки в расчете норм питания, в результате чего родители платили за детский сад больше, а компенсация из городского бюджета поступала не в полном объеме.

По результатам прокурорской проверки в адрес губернатора города Сергея Меняйло было направлено предписание с требованием устранить выявленные нарушения. При этом городской департамент образования уже подготовил постановление, которое предусматривает снижение размера родительской платы за содержание ребенка в детском саду. При этом переплаченные деньги будут компенсированы из городского бюджета.